Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2022 » Февраль » 26 » Смотр строя и солдатской песни «Виват, Победа!»
Смотр строя и солдатской песни «Виват, Победа!»

Мы живём, работаем, общаемся с друзьями и близкими, радуемся и огорчаемся и не всегда даже задумываемся над тем, что где-то там, далеко-далеко — в дальневосточной или карельской тайге, в прикаспийской пустыне, в заполярной тундре —в кабинах истребителей-перехватчиков и бомбардировщиков, на пунктах управления радиолокационных станций и ракетных комплексов, на борту боевых надводных и подводных кораблей, в медицинских батальонах, во всех воинских частях и подразделениях идет непрекращающаяся напряженная работа, именуемая ВОИНСКОЙ СЛУЖБОЙ.

На протяжении многих столетий, защита своей страны, своей земли, своей Родины – была одной из главных задач русского народа. Кто только не хотел отнять у нас земли, просторы, моря и реки. Но всегда враги встречали мощнейший заслон, удивляясь героизму русского человека. И поэтому традиционно уже седьмой год подряд в конце февраля  в школе заключительным мероприятием месячника военно-патриотического воспитания детей и молодежи проходит торжественное мероприятие смотр строя и солдатской песни «Виват, Победа!», которое ребята посвящают славному празднику – Дню защитника Отечества и годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Как всегда победителей определяли среди 3-4 классов, 5-7 классов и 8-11 классов. С каждым годом становится все сложней и сложней оценивать и выбирать лучший строй, потому что уровень строевой подготовки и исполнения песни у ребят становиться все лучше и профессиональней. Классные руководители, учащиеся, родители, все стараются внести свой вклад в подготовку и исполнение. По результатам смотра классные коллективы были награждены дипломами в номинациях: «Лучшее исполнение строевой песни», «Лучшее движение строя», «Самый слаженный и дисциплинированный строй», «Лучшая строевая подготовка». На каждой параллели были отмечены лучшие рядовые и командиры строя. Победителями смотра строя и солдатской песни 2022 года стали:

среди 3-4 классов - 4А класс;

среди 5-7 классов - 5В класс и 6Б класс ;

среди 8-11 классов - 8Б класс, 9А класс, 11А класс.

Хочется отметить, что коллективы 5В, 6Б, 11А классов уже не первый раз становятся победителями данного мероприятия. Члены жюри отмечают высокий уровень подготовки большинства классных коллективов.

Организаторы смотра благодарят классных руководителей за подготовку своих классов, Маркову Валентину Васильевну и учителей физической культуры Янковскую Татьяну Алексеевну и Тесанюк Татьяну Анатольевну за огромную помощь в строевой подготовке наших ребят. (ФОТО)

Мухина Л.Г.

Просмотров: 522   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 23.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]