Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2022 » Январь » 31 » #Скажи_мусору_НЕТ!
#Скажи_мусору_НЕТ!

Областной конкурс «#Скажи_мусору_НЕТ!» является совместным проектом Благотворительного фонда «Подари Планете Жизнь» и Министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области и проводится среди учебных заведений Иркутской области.

Одной из главных целей конкурса – экологические просвещение и мотивация детей и подростков на конкретные действия в деле сохранения природы с помощью организации сбора и утилизации отходов по фракциям, а также популяризация темы сохранения ресурсов планеты. 

Третий год подряд учащиеся, родители и педагоги школы №7 не остаются равнодушными к данной проблеме и участвуют в конкурсе. Так в 2019 году наша школа вошла в десятку победителей по региону. В этом году волонтеры школьного отряда «Милосердие» и члены школьного экологического объединения «Кладовая солнца» решили повторить успех прошлых лет, провести массовую агитацию и подключить как можно больше участников к данному конкурсу. Поэтому был объявлен школьный конкурс  среди классных коллективов «Кто больше всех сдаст макулатуры». Победителей ждал большой сладкий пирог. Так в течение первого полугодия 2021-2022 учебного года собирают все классные коллективы и сдают макулатуру.  К конкурсу подключились родители и педагоги. Старые газеты, журналы – из семейных гаражей было вывезено все. Родители вывозили старые архивы даже с работы. Первый сбор макулатуры был объявлен в октябре 2021 года.  В октябре было вывезено около 5 тонн.

В декабре проходил второй этап и вот такие результаты у нас получились. 

Результат сбора макулатуры по школе в декабре 2021г.

Ребята постарались на славу. По результатам конкурса 6Б,8Б,8А классы получили свои сладкие пироги.

За два этапа сбора макулатуры было собрано больше 8 тонн. Вся макулатура была вывезена в город Братск.

Но не только сбор макулатуры входил в критерии областного конкурса. За каждое экопросветительское мероприятие начислялись дополнительные баллы. И вот в январе 2022 года пришли результаты областного конкурса. Учащиеся, родители и педагоги школы №7 остались довольны результатом. На уровне региона мы заняли второе место.

Администрация школы благодарит детей, родителей и педагогов за неравнодушное отношение к будущему нашей планеты и за отзывчивость и активность.

Мухина Л.Г.

Просмотров: 215   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 20.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]