Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2014 » Декабрь » 19 » «Шаг в будущее»
«Шаг в будущее»

18 декабря в школе № 15 юные исследователи нашего города собрались на очередную городскую научно-практическую конференцию «Шаг в будущее» для учащихся старшей школы. Актовый зал школы был практически полон. Участников, их руководителей и экспертов приветствовали координатор конференции Баженова Е.В., директор школы № 15 Голощапов В.А., и методист ГОРУО Нелюба Н.И. Интересы школьников самые разнообразные: история и техника, математика и психологи, филология и биология и многие другие. Всего работало16 секций.

Нашу школу представляли Екатерина Кольцова 8Б класс (руководитель Лазарева Т.Н., библиотекарь)  и Анастасия Плешко, 9Б класс (руководитель Потапова А.А., педагог дополнительного образования).  Катя защищала перед жюри и зрителями свою работу «История Усть-Илимска в значках». У каждого из нас дома можно найти значки, но не многие знают, что такое «фалеристика», какие значки выпущены в нашем городе, сколько у нас коллекционеров, какие значки самые редкие и как много можно узнать об истории нашего города по этим маленьким кусочкам металла – значкам. На эти и другие вопросы Катя  попыталась ответить в своей работе. А еще она презентовала буклет и созданный ею значок «Юный эколог», которым в нашей школе наградили лучших участников экологической игры для старшеклассников Иркутской области «Чистый мир».

А знаете ли вы что такое «фанфики»? Оказывается, это современное направление в литературе, представляющее собой любительское сочинение на основе какого-либо произведения. Именно такую тему для своей работы взяла Анастасия Плешко.

По решению жюри I место в секции «Краеведение» присуждено Кольцовой Екатерине. Поздравляем ее с этой победой и желаем достойно выступить осенью на региональной научно-практической конференции «Шаг в будущее, Сибирь!» в Иркутске!

Лазарева Т.Н.,

библиотекарь

Просмотров: 832   /   Добавил: Marisabell   /   Дата: 29.03.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]