Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2014 » Май » 8 » Прошли пробные экзамены
Прошли пробные экзамены

Согласно приказу Управления Администрации г. Усть-Илимска от 04.04.2014г. № 233 «О проведении пробных экзаменов в форме ЕГЭ» и с целью подготовки к прохождению выпускниками 11А класса государственной итоговой аттестации  в 2014 году в школе были проведены пробные экзамены в форме единого государственного экзамена по контрольно-измерительным материалам, разработанным городскими методическими объединениями педагогов предметников.

17 апреля прошел  пробный городской экзамен по математике. Наши одиннадцатиклассники сдавали его в ППЭ  «СОШ №13». Ученики 11 классов проходили через металлоискатель. В аудиториях велось видеонаблюдение. Остальные пробные экзамены проходили в своей школе.

В ЕГЭ по русскому языку и математике приняли участие 96% одиннадцатиклассников (1 ученик не участвовал по состоянию здоровья). В предметах по выбору приняли участие все одиннадцатиклассники, кроме информатики (1 ученик  не принял участие  по состоянию здоровья). Проверка работ  была организована учителями предметниками на основании ключей, представленных МКУ «ЦРО».

Какие же итоги показали пробные ЕГЭ?

Преодолели минимальный порог по русскому языку все участники пробного ЕГЭ, по математике не преодолели - 6 человек, что составило 28%. Эти ученики на сегодняшний день не овладели базовым уровнем образовательной программы по математике и не готовы к сдаче ЕГЭ. 1 ученик не преодолел минимальный порог по химии. По остальным предметам все ученики преодолели минимальный порог, установленный Рособрнадзором.

Впереди ещё почти три недели учёбы. Конечно, тем детям, у которых попытка сдать математику с первого раза закончилась неудачно, предстоит немало потрудиться  в оставшийся период. Ведь если вторая попытка пересдачи одного обязательного предмета закончится неудачно, то выпускник не получит аттестата об образовании.

23 мая состоится Педагогический совет по допуску учащихся 9, 11 классов к государственной итоговой аттестации в 2014 году.

Заместитель директора

по УВР Силодорова З.П.

Просмотров: 857   /   Добавил: Marisabell   /   Дата: 20.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]