Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2022 » Декабрь » 3 » Ответственный выбор
Ответственный выбор

Все прекрасно понимают, какое значение для каждого человека имеет выбор профессии. Работа – это то место, где мы проводим большую часть своего времени, значит, очень важно, чтобы она была в радость, приносила доход, была востребованной. Именно поэтому старшеклассники нашей школы принимают участие проекте «Билет в будущее», в профессиональных пробах, встречах с представителями различных компаний, мастер-классах, знакомствах с учебными заведениями СПО и ВО города и региона.

В пятницу, 25 ноября, обучающиеся 9-10 классов посетили филиал БГУ в Усть-Илимске, чтобы поучаствовать в профориентационном мероприятии «Мастер-класс по профессиям» по следующим профессиям: бухгалтер (направление «Бухгалтерский учет»), техник-технолог (направление «Технология деревообработки»), техник-эколог (направление «Экологическая безопасность природохозяйственных комплексов»), юрист (направление «Право и организация социального обеспечения»), техник (направление «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования»). Ребята познакомились с учебным заведением, преподавателями, представителями администрации, стали участниками мастер-классов «Как стать миллионером», «Определение пород деревьев и их дальнейшее использование, «Цифровые технологии для техника-эколога», «Криминалистика», «Профессия автомеханик», обратили внимание на оснащенность кабинетов учебными пособиями, возможность, не выходя из учебного кабинета, на практике снять отпечатки пальцев, рассмотреть автомобильные механизмы, по кольцам на спиле узнать возраст дерева, определить породу дерева, измерить уровень канцерогенов в овощах и цитрусовых, получили консультации специалистов по каждой программе, реализуемой филиалом и многое другое.

Безусловно, для ребят это мероприятие оказалось важным и полезным:

«Поездка в БГУ мне понравилась, потому что филиал предлагает хороший выбор специальностей. В нем работают добрые, знающие свое дело преподаватели». (Сергей К.)

«Благодаря поездке в филиал БГУ я расширил свое представление о мире специальностей, думаю, что это будет полезным не только мне, но и другим ребятам, которые еще не определились с выбором профессии». (Марат М.)

«Знакомство с БГУ было очень полезным: гостеприимные и дружелюбные преподаватели с любовью рассказывали о востребованных на рынке труда профессиях. Я еще не решила, куда буду поступать, но думаю, если я останусь в городе после окончания школы, то буду рассматривать филиал БГУ как одно из лучших мест для дальнейшего получения образования». (Катя С.)

 «Больше всего меня заинтересовала профессия юриста. Общаясь с ребятами и преподавателем, я узнала новые для себя направления в криминалистике, а также где можно использовать знания, которые можно приобрести на данном факультете. После поездки у меня появилось желание поступать именно в это учебное заведение нашего города». (Настя Г.) (ФОТО)

Классный руководитель 9 класса Кононова О. Н.

Просмотров: 329   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 23.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]