Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2017 » Апрель » 30 » Отборочный тур городской интеллектуальной игры «Алфавит истории»
Отборочный тур городской интеллектуальной игры «Алфавит истории»

Учащиеся 10 классов нашей школы приняли участие в отборочном туре городской интеллектуальной игре «Алфавит истории». Победу среди двух команд школы одержала команда 10Б класса.

Организаторы состязаний – сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.С.  Клестова – Ангарского (МЦ «Акцент»)- предоставили ребятам возможность самостоятельно выбрать тему из предложенного списка. Выбор пал на тему, связанную с жизнью и деятельностью маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жуков. А сами соревнования состоялись 25 апреля в актовом зале МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.».

Вел игру Игорь Щепетов. В знании жизни главного стратега победы в Великой Отечественной войне состязались команда учащихся 10Б (Артем Б., Анатолий Т., Александр Ф., Виталий С., Владислав М. и Рустам Б.) и команда 10А класса (Алина К., Любовь З., Роман О., Кирилл К., Никита Б. и Дарья С.).

Согласно правилам игры, очки команде присуждались не только за правильный ответ, но и за скорость его предоставления. На экране появлялся вопрос, а после и правильный ответ.

Победителем внутришкольного этапа состязаний стала команда 10Б класса, ребята набрали 975 баллов. Победители получат соответствующие сертификаты. И если их результат окажется в четверке лучших в городе, то им предстоит отстаивать честь школы уже на заключительном этапе интеллектуальной игры.  Финальные состязания состоятся в помещении ЦГБ в мае и будут посвящены победе советского народа в Великой Отечественной Войне. Команда 10А класса набрала в игре 750 баллов.

Независимо от полученного результата ребята остались довольны игрой, хорошими вопросами и их интересной подачей. Кстати, информация о состоявшейся игре уже есть на страничке группы ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского (МЦ «Акцент») в социальной сети «В контакте» - vk.com/accent ui.

Е.Н. Лобанчикова

учитель истории и обществознания

Просмотров: 844   /   Добавил: Marisabell   /   Дата: 28.03.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]