Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2012 » Декабрь » 17 » НЕДЕЛЯ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ – 2012
НЕДЕЛЯ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ – 2012

С 11 по 14 декабря 2012 года в городе по инициативе Управления образования и Совета молодых специалистов проходила неделя молодых педагогов. Не остались в стороне и наши молодые учителя, тем более что процедура открытия и закрытия мероприятия проходила на базе школы № 7.

11 декабря на сцене актового зала школы молодых воспитателей и учителей приветствовали директор школы № 7 Надежда Игоревна Окулова, методисты Ресурсного образовательного центра Галина Павловна Соломович и Надежда Александровна Машинян, главный специалист Отдела образования Усть-Илимского района Ирина Юрьевна Крумина, ветеран педагогического труда Ольга Алексеевна Мордовец и председатель Совета молодых педагогов Виктория Владимировна Козлова.

По окончании торжественной части молодых педагогов ждали мастер-классы. Сотрудники дошкольных учреждений делились опытом работы с детьми раннего возраста, проведения родительских собраний, организации кружковой деятельности, использования ИКТ на учебных занятиях и пр. Молодых учителей города и района встречали педагоги школы № 7. Учитель математики Татьяна Анатольевна Бродина рассказала об основах проектирования современного урока, а учитель русского языка и литературы Людмила Евгеньевна Безъязыкова – об использовании на учебном занятии технологии проблемного диалога. Молодые педагоги на примерах конкретных занятий, упражнений учились задавать «правильные» вопросы, находить и озвучивать проблему и задачи занятия, определять метод обучения, роль учащегося и учителя на современном уроке.

В течение двух дней молодые педагоги школы посещали открытые уроки учителей-стажистов: Галины Михайловны Бельковой, Галины Николаевны Новицкой, Татьяны Борисовны Петровой, – на которых учились правильно ставить цель занятия, организовывать работу учащихся по группам, осваивали приёмы проверки домашнего задания и изучения нового материала.

14 декабря – на закрытии недели – молодым педагогам были вручены сертификаты участников семинара «Технология и методика организации учебного занятия», а в качестве ответного слова через видеопрезентации, фильмы, сценку молодые воспитатели и учителя рассказали городскому педагогическому сообществу о себе, своей работе, впечатлениях, проектах, методических открытиях.

Неделя молодых педагогов-2012 подошла к концу. До встречи на неделе молодых педагогов-2013!

                                                 Надежда КРАСНОВА

Просмотров: 1021   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 19.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]