Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2015 » Май » 5 » Мое военное детство
Мое военное детство

На днях в ДК им. И.И. Наймушина состоялось подведение итогов городского конкурса творческих и исследовательских работ «Мое военное детство», посвященного 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне. Это проект местного отделения партии «Единая Россия», городского совета ветеранов и Центра детского творчества.

Школьники и молодежь города проделали уникальную работу по сохранению исторического наследия. Они подготовили творческие и исследовательские работы о наших земляках, чье детство и юность выпали на страшные годы войны. Работы представлены в нескольких номинациях: «Детство, опаленное войной», «Всё для фронта, всё для победы» и «Моя семья в годы войны». На мероприятии прозвучали ценные воспоминания детей войны, стихи и песни в исполнении народного хора ветеранов, депутатов городского молодежного парламента, учащихся школ №№7, 8, 11, д/с №№ 5, 31 и др. Подарками и дипломами наградили победителей конкурса – учеников школ №№ 2, 7, 13, студентов филиала БГУЭП, участников творческого объединения «СТИМУЛ». В исполнении школьников прозвучали отрывки рассказов известного в городе художника, поэта, участника ТО «СТИМУЛ» Эдуарда Григорьевича Копицы. Его детство прошло на оккупированной врагом территории, и об этом трудном периоде он написал свои рассказы.

Память о прошлом живет в людях. Она не подвластна времени и преодолевает смерть, передается из поколения в поколение. И такие мероприятия и проекты очень важны для города, ведь все материалы будут отправлены в музей для сохранения рассказов очевидцев, а школьники смогли прикоснуться к истории и узнать настоящие факты, причем не просто из учебников, а из уст очевидцев тех страшных дней.

Ольга Фокина

Просмотров: 839   /   Добавил: Marisabell   /   Дата: 25.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]