Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2017 » Май » 6 » Квест «Школа 7 – территория здоровья!»
Квест «Школа 7 – территория здоровья!»

В конце апреля в нашей школе прошел квест «Школа 7 – территория здоровья!». Целью данного квеста стало изучение в досугово - образовательной форме, по специально подготовленным заданиям, истории и достопримечательностей нашего города.
Участниками данной поисковой игры стали 6 команд 5-7 классов. Каждый класс отправился в путь со своим маршрутным листом. Участников квеста ожидали 18 станций, каждая со своим заданием. Например, в библиотеке 1 микрорайона было необходимо найти стенд с информацией о том, в честь кого она, собственно, была названа. В Картинной галерее нужно было узнать имя автора выставки акварели, в библиотеке «Первоцвет» выполнить не самое легкое задание от библиографа.
Кроме того, участникам пришлось детально изучить памятники нашего города, находящиеся в 1 и 2 микрорайонах: памятник А.Н. Радищеву, Аллею памяти ветеранам, Памятный знак сотрудникам правоохранительных органов города Усть-Илимска, погибшим в мирное время при исполнении служебного долга, Аллею памяти Афганской и Чеченских войн доблестных сынов своего Отечества.
Были задания на внимание и наблюдательность, например, вы знаете, столько елей посажено на газоне у Храма во имя Всех Cвятых, в Земле Российской просиявших или сколько платформ есть в веревочном парке на территории Управления образования? А участники квеста теперь знают это совершенно точно!  
И хотя погода в этот день совсем не радовала, участники игры с удовольствием выполняли различные задания, позволившие проявить командную сплоченность и умение совместно решать поставленные задачи. (ФОТО).


Классный руководитель 5А класса
Обертас Яна Яковлевна

Просмотров: 779   /   Добавил: Marisabell   /   Дата: 18.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]