Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2019 » Апрель » 1 » Конкурс «Ученик года -2019» завершен
Конкурс «Ученик года -2019» завершен

29  марта 2019 года в МАУК «Дворец культуры имени И.И.Наймушина» состоялся финал муниципального этапа областного конкурса «Ученик года – 2019». В этом учебном году в «Ученике года - 2019» участвовали 12 обучающихся – победителей школьного этапа конкурса. У каждого из них за спиной огромное количество различных мероприятий, олимпиад.

В жюри вошли представители отдела по социальным отношениям Администрации города Усть-Илимска, экономического отдела Финансового управления Администрации города Усть-Илимска, Управления образования Администрации города Усть-Илимска, Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Усть-Илимска, МКУ «ЦРО», МАОУ ДО ЦДТ, ОГКУ ЦЗН,  МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосёнок», а также члены школьного самоуправления муниципальных общеобразовательных учреждений.

За неделю до основного этапа конкурса для претендентов на звание «Лучший ученик года -2019» специалистами МАОУ ДО ЦДТ были проведены тренинги «Командообразование», «Основы самопрезетанции», «Решение конфликтных ситуаций» и «Социальное проектирование».

Каждому конкурсанту пришлось пройти несколько испытаний. В первом конкурсе «Эссе» участникам было предложено порассуждать по теме «Вещи, которые делают меня счастливым…». Лучшими были признаны эссе Алины Л., учащейся МАОУ СОШ № 9, Дарьи К., учащейся МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.», Екатерины М., учащейся МАОУ «СОШ № 12» им. Семенова В.Н. и Виктории К., учащейся МБОУ «СОШ №15».

В конкурсных испытаниях «Самопрезентация», «Поединок» и «Социальное партнерство» ребята продемонстрировали способность к анализу и обобщению, а также умение работать в команде.

На «Самопрезентации» участники конкурса представили себя через образы поэтов серебряного века, участников шоу «Супер - интуиция» и тематический набор эмодзи «Эмоции».

На конкурсном испытании «Поединок» старшеклассники, разбившись на пары, отстаивали свою позицию по следующим темам: «Закон Божий в школе: за и против», «Моя будущая профессия для души, а не для заработка», «Что важнее: технический прогресс или сохранение экологии?», «Компьютерные игры развивают личность или приводят к деградации?», «Отстрел бездомных животных - это проявление бесчеловечности или жизненная необходимость?» и «Нужно ли подавать милостыню: за и против?».

Интеллектуальный конкурс «Эрудиция» показал, насколько участники умеют нестандартно мыслить, потребовал от ребят не только знаний школьной программы, но и общей эрудиции. Наибольшее количество баллов набрали Мария М., учащаяся МБОУ «СОШ № 1», Дарья К., учащаяся МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.», Елизавета Х., учащаяся МАОУ «СОШ № 11», Софья М., учащаяся МБОУ «СОШ № 17» и Алина Л., учащейся МАОУ СОШ № 9.

Третий раз за последние несколько лет в конкурсную программу была включена пресс-конференция. В этом году участники (путем исключения) выбрали тему «Почему жизнь сравнивают с игрой, а людей – с актерами» из 13 предложенных. Для конкурсантов важным было показать информированность в обозначенной теме, этику делового общения, а также быть корректными в отношении к соперникам.

На конкурсном испытании «Социальное партнерство» участники конкурса представили три социально значимых проекта: «Северный Илим», «Детство без барьеров» и «Герои нашего времени».

Творческий конкурс «Хобби» стал самым ярким и запоминающимся. Ребята показали членам жюри и всем гостям праздника блестящую эрудицию, начитанность и талант к перевоплощению, а также свои музыкальные и танцевальные способности.

Всем конкурсантам были вручены дипломы и памятные подарки.

Абсолютным победителем муниципального этапа областного конкурса «Ученик года – 2019» стала Алина Л., учащаяся МАОУ СОШ № 9.

Лучшим с точки зрения детского жюри была признана Дарья К., учащаяся МАОУ СОШ № 7  имени Пичуева Л.П.».

В число лидеров вошли Дарья К., учащаяся «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.», Мария М., учащаяся МАОУ «СОШ № 1» и Софья М., учащаяся МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.».

Управление образования Администрации города Усть-Илимска и МАОУ ДО ЦДТ выражают благодарность всем, кто оказал помощь в организации и проведении конкурса «Ученик года - 2019».

По материалам сайта http://uiedu.ru

Просмотров: 848   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 29.03.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]