Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2014 » Май » 7 » Концерт, посвященный Дню Победы
Концерт, посвященный Дню Победы

В этом году мы отмечаем 69 лет со дня разгрома немецко-фашистских захватчиков. Время стремительно идет вперед. Великая Отечественная война давно ушла в прошлое, стала историей, но навсегда останется в нашей памяти, потому что история - это судьба каждого, кто вынес на себе 4 года смертельных боёв, 4 года ожиданий и надежды, кто проявил поразительное мужество.

7 мая 2014 года в актовом зале школы № 7 состоялся праздничный концерт и прозвучали слова признательности  ветеранам Великой Отечественной войны и  труженикам тыла.

Концерт открыл хор 4-х классов с песней «Первая Победа».  А затем директор школы Юлия Петровна Булдакова поздравила всех собравшихся с наступающим праздником Победы.  Концерт продолжился выступлением хора 3Б и 3В классов с песней «Все о той весне». Искреннее исполнение этой песни вызвало слезы не только у гостей, но и у самих ребят.   Хор пенсионеров  1-го микрорайона представил песню о  знаменитой на весь мир своими подвигами  первой эскадрилье («Первым делом самолеты»).  Минутой молчания все собравшиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.  Музыкальным подарком с песней «Бескозырка белая»  порадовали  ребята 1Б и 1В классов. Концерт продолжил хоровод  пенсионеров 1-го микрорайона.   А в завершении прозвучала  песня «Солнечный круг» в исполнении  хора 4-х классов. (ФОТО)

Все дальше и дальше уходят события тех лет. Наступит время, и наши дети будут знать о войне лишь из фильмов, а не от самих участников тех страшных событий. Поздравляем Ветеранов войны, тружеников тыла со светлым  и радостным праздником Днем Победы! Здоровья и счастья вам!!!

Просмотров: 802   /   Добавил: Marisabell   /   Дата: 28.03.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]