Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2017 » Июнь » 6 » Итоги работы по профилактике социально-негативных явлений
Итоги работы по профилактике социально-негативных явлений

Областная неделя по профилактике табачных изделий «Мы за чистые легкие!»

В преддверии летних каникул с 22 мая по 26 мая 2017 года в школе прошла областная неделя по профилактике употребления табачных изделий, приуроченная к Всероссийскому дню без табака. Целью и задачами данной недели были:
создание условий для снижения рисков употребления табачных изделий участниками образовательного процесса;
выявить исходный уровень информированности подростков об опасности употребления табака;
сформировать у обучающихся отрицательное отношение к употреблению табачных изделий;
расширить представление подростков о замещении употребления табачных изделий; развить у обучающихся навыки проявления силы воли и принятия собственных решений (выбор).

Неделя профилактики ВИЧ/СПИДа в 10-11 классах

С 15-по 19 мая в школе прошла неделя профилактики ВИЧ/СПИД. Ряд мероприятий с приглашением узких специалистов, касающихся с распространением данной инфекции, прошли в 10-11 классах. На классные часы и круглые столы были приглашены: фельдшер –гинеколог, представители полиции, региональный специалист по профилактике наркомании и токсикомании. Цель данных мероприятий была:
формирование у школьников знаний по проблеме ВИЧ/СПИД и навыков безопасной жизнедеятельности;
воспитание у молодежи ценностных ориентиров и моделей поведения, способствующих профилактике заражения ВИЧ; формирование у учащихся идей здорового образа жизни, предотвращение дальнейшего распространения ВИЧ-инфекции за счет активных профилактических вмешательств; создание условий для формирования позитивного отношения к себе и окружающему миру; формирование у учащихся навыков ответственного поведения; информирование учащихся о службах помощи для ВИЧ- инфицированных.

Месячник по профилактике социально – негативных явлений!

В апреле во всех школах г. Усть-Илимска прошел месячник по профилактике социально -негативных явлений. Наша школа тоже не осталась в стороне. За этот период прошло множество мероприятий направленных на предупреждение подростковой преступности, профилактики употребления табачных изделий, алкоголя, психо - активных веществ. Главная цель данного месячника была: популяризация здорового образа жизни и утверждение в детской и подростковой среде позитивных моделей поведения как норм снижения уровня негативных социальных явлений.

Просмотров: 755   /   Добавил: Marisabell   /   Дата: 26.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]