Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2022 » Апрель » 4 » Итоги. «Лучший ученик года 2022» муниципальный этап
Итоги. «Лучший ученик года 2022» муниципальный этап

30 марта в ДК имени И.И. Наймушина состоялся финальный этап муниципального конкурса «Лучший ученик 2022 года». Фаилова Маргарита, ученица 10А, приняла участие в этом сложном, но интересном испытании.

По решению президента этот год был объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, поэтому многие конкурсные испытания были связаны с этой темой.

Первая встреча с участниками конкурса проходила в ЦДТ, где участники знакомились с помощью различных игр, и были созданы команды. Первый день был очень тяжелым, все волновались, ведь предстояло написать интеллектуальный тест по истории, экономике, культуре и образованию Иркутской области, затем творчески представить свою команду, решить кейсы.

Второй день был посвящен краеведению, необходимо было представить свою выставку и народный обряд. Выставка, которую подготовила Маргарита, называлась «Усть-Илимск – город дружбы народов». Это выставка фотографий рассказала о стройке города, в которой участвовали многие народы, о народных ансамблях города, таких как «Сибирь», «Моя рiдня», «Усть-Илимские казаки». Выбор обряда пал на капустник – праздник осени, когда всей деревней собирали капусту для засолки, были веселые танцы, молодые люди знакомились, шутили. С коллективом «Ромашковая Русь» Маргарита показала танец «Вейся, капуста» и угостила жюри вкусным капустным пирогом.

Для третьего дня, команде Маргариты нужно было написать стартап –туристический маршрут. Так появился проект «По следам «сибирского медведя». И. И. Наймушин», который рассказал о строительстве городов Братск и Усть-Илимск. После была дискуссия на тему «Сибиряк – это образ жизни или состояние души?», где каждый высказывал свое мнение.

Финальным этапом конкурса был концерт, где все участники показывали свои хобби. Маргарита прекрасно представила себя, прочитав стихотворение.

5 лет своей жизни Маргарита посвятила танцам, поэтому ее хобби – танец в русском хороводе вызвал бурные овации. По решению строгого, но компетентного жюри, Маргарита получила третье место в муниципальном конкурсе «Лучший ученик 2022 года»!

Вот, что говорит о конкурсе Маргарита: «Я очень счастлива, что приняла участие в конкурсе, ведь я смогла показать себя, но самое главное, что я нашла очень хорошего друга, с которым мы разделили одно место. Этот человек – лучшее, что мог дать данный конкурс. В течение всего конкурса меня поддерживала моя семья, завучи и директор, классный руководитель и класс, ансамбль, мои друзья. После конкурса я общаюсь с некоторыми ребятами, ведь мне предстоит с ними работать в этом году в лагере «Лосенок». (ФОТО)

Обертас Я.Я.,
классный руководитель 10А класса

Просмотров: 517   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 25.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]