Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2022 » Ноябрь » 21 » Единая областная неделя профилактики экстремизма «Единство многообразия»
Единая областная неделя профилактики экстремизма «Единство многообразия»

С 14 по 18 ноября 2022 года в школе проходила единая неделя профилактики экстремизма «Единство многообразия». По традиции неделю открывали общешкольные линейки, посвященные данной тематики. В понедельник ребята волонтерского отряда «Милосердие» провели уже ставшую хорошей традицией акцию «Хоровод в кокошниках» для учащихся начальной школы. Во время перемен ребята под музыку водили хороводы, повторяли танцевальные движения за волонтерами. И все это делалось в кокошниках. В каждом классе прошли единые классные часы «Урок толерантности». Также в школе для всех учащихся прошла школьная акция «Планета толерантности». Каждый ученик вырезал цветную ладошку, писал на ней добрые пожелания жить в мире, не ссориться и не оскорблять друг друга. Что в настоящее время очень актуально на нашей планете. В актовом зале школы прошли интеллектуальные игры «Моя Родина – Иркутская область» для учащихся 5-8 классов. Не смотря на достаточно сложные вопросы ребята, показали очень хорошие знания о своем микрорайоне, городе, области.

16 ноября учащиеся 9А класса были приглашены на Час дружбы «Конфликты и пути их решение» в библиотеку имени Ю.Ф.Федотова. Во время мероприятия педагог-психолог СРЦ провела тест - оценку присутствующих «Конфликтная ли Вы личность?», а также дала советы, как себя вести в конфликтных ситуациях.

Заключительным днем профилактической недели стал «День открытых дверей» в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям. В школе был организован консультационный пункт, в рамках работы которого приглашенные специалисты, администрация школы отвечали на вопросы обучающихся и родителей (законных представителей). Также в рамках этого дня в школе работал инспектор ОДН МО МВД России «Усть-Илимский» и психолог Центра помощи семье и детям. ФОТО

Мухина Л.Г., заместитель директора

Просмотров: 237   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 29.03.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]