Версия сайта для слабовидящих

Вы вошли как Гость
Вход / Регистрация
Главная » 2022 » Октябрь » 10 » День самоуправления 2022
День самоуправления 2022

5 октября – День учителя. В школе №7 этот день обычно проходит с огромным размахом.

Во первых, самые старшие ученики, наши одиннадцатиклассники уже за три недели начинают готовить этот торжественный день – День самоуправления. Готовится расписание уроков, подбираются обучающиеся, которые будут заменять в этот день педагогов и проводить уроки. Выбирается административный состав школы и многое, многое другое…

 Школьный ученический совет начинал продумывать и раздавать задания каждому классу для подготовки праздничного дня и торжественного концерта для своих любимых педагогов.

И вот он настал. В этом году решили провести все торжественные мероприятия, посвященные Дню учителя 7 октября. В 7.30 утра он начался с персонально индивидуального поздравления педагогов школы с праздником. Каждому учителю при входе в школу Большое Сердце вручало сладкий подарок с приветственно-поздравительными словами. Атмосфера торжественности производила впечатление на всех участников действа, и учителя, и обучающиеся школы были слегка удивлены, но одновременно и настроены на праздничность и торжественность предстоящего дня.

В 8.15 в актовом зале школы началась торжественная линейка передачи полномочий администрации школы и педагогам дублерам на этот день. Юлия Петровна, зачитала приказ директора о «Передаче полномочий и ключа от школы».

«Выписка из Приказа № 001 от 7 октября 2022 года «О проведении дня самоуправления в МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.»

В рамках празднования Дня учителя 07 октября 2022 года в МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.» провести День самоуправления.

В связи с этим приказываю:

Освободить сроком на один день 7 октября 2022 года  действующих учителей и администрацию школы от занимаемой должности.

Создать Временное Правительство школы «Центр Российского Учительства» (ЦРУ) в следующем составе:

Директор школы ЦРУ - Яковлев Максим Романович

Заместитель директора ЦРУ - Абрамова Кристина Сергеевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе - Половикова Диана Юрьевна

Заместитель директора по воспитательной работе - Майков Никита Павлович

Социальный педагог - Докучаева Ульяна Алексеевна

Фото корреспондент – Нимонова Мадина Бободжоновна

Главнокомандующий штаба порядка ЦРУ - Свиридов Станислав Игоревич

Классный руководитель 12У класса - Фаилова Маргарита Дмитриевна».

Ребята – дублеры с большим волнением и трепетом приняли на себя возложенную миссию. Все «временные педагоги» относились очень серьезно к своим новым обязанностям. А для педагогов был создан на один день 12У класс со своим индивидуальным расписанием. Ученики 10-11 классов пошли в 7,8,9 классы, 8-9 в 6-7 классы, 6-8 в начальную школу. Из педагогов школы сформировали 12 класс. День самоуправления в самом разгаре. Оживленно и весело проходят уроки, из кабинетов доносятся взрывы хохота, кто-то вразумляет расшалившегося школьника, кто-то объясняет решение задачи, где-то поют и танцуют. К концу дня наши молодые учителя выглядели немного уставшими и растерянными, оказалось, что работать педагогом не так просто, как это кажется, когда сидишь за партой в учебном кабинете.

В заключении праздничного дня прошел торжественный концерт для всех педагогов любимой школы. И здесь не обошлось без сюрпризов. Каждый класс записал свое необычное видеопоздравление для дорогих учителей. С нескрываемым волнением, с чувством глубокого уважения и конечно, с искренней любовью педагогов поздравляли художественными номерами и красивыми словами их ученики!

В заключении линейки в торжественной обстановке все полномочия были возвращены администрации и педагогам школы. Ребята выдохнули с облегчением. Было тяжело, но они справились! 

 

Просмотров: 280   /   Добавил: irina1990UY   /   Дата: 20.04.2024   /   Комментарии 0
Всего комментариев: 0
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
[ Регистрация | Логин ]